CDC CRC CNC Jeunes

PHASES FINALES CDC à ROQUETTES, le 30 juin

Le mois de juin se terminera sur une note « jeune », l’organisation de la finale du CDC jeunes à Roquettes (secteur de Muret), le samedi 30 juin . Jet du but, 9h30.

Principe des rencontres :

  • En benjamin/minimes, 1/2 finale croisée : les 2 perdants des 1/2 font la finale de la Coupe du Président.
  • En cadets/juniors : les 4 premiers de la phase de poule ne peuvent pas se rencontrer en 1/4, les 4 seconds ont été repartis par tirage au sort fait le lundi 14 mai au cd31. Les 4 perdants des 1/4 de finale joueront les 1/2 finales de la Coupe du Président.

BILAN

  • Catégorie Benjamins / minimes : champions, l’Entente FONSORBES ; vice-champion, le club de Castelginest-Buffebiau
  • Catégorie cadets / juniors : champions, le club de Saint-Alban ; vice-champion, le club de Pointis Rivière

Les deux clubs Champions de leur catégorie sont qualifiés pour disputer les 1/4 de finales du CRC Jeunes qui auront lieu à Lécussan le samedi 29 septembre à 8h30

L’Entente Fonsorbes Le Club de Saint-Alban

 


  • Vous trouverez dans cette rubrique tout ce qui a trait au CDC Jeunes, mis à jour au fur et à mesure de la transmission des informations.
Informations 2018
CDC
Pas de règlement spécifique au département : le règlement du CNC s’applique dans sa totalité
Règlement CNC B/M Règlement CNC  C/J
Règlement tir de précision
CRC
 Samedi 29/09 – 8h30
 1/4 de finale LECUSSAN (65) pour CD09,31,32,65

FIGEAC (46) pour CD12,46,81,82

Samedi 06 octobre – 8h30
Finale BESSIERES

 


CDC : RENCONTRES du DIMANCHE 25 MARS -9h30

Les rencontres de poule se joueront sur la seule journée du dimanche. Possibilité de jouer le barrage à date butoir avant le 5 mai 2018. Le club en rouge dans le tableau reçoit l’intégralité de sa poule et prévoit de la restauration.

En benjamins / minimes : les 2 premiers de chaque poule seront qualifiés pour les 1/2 finales du samedi 30 juin à Roquettes, jet du but 9h30. Tirage des poules benjamin/minimes

CLUBS CDC BENJAMINS/MINIMES
1 MIREMONT 5 VILLATE / ROQUETTES
2 BUFFEBIAU1 6 PHENIX/MAGNANAC/VILLEMATIER
3 BUFFEBIAU2 7 COLOMIERS/PLAISANCE/ST LYS
4 FONSORBES/COLOMIERS/PLAISANCE 8 POINTIS RIVIERE

En cadets / juniors : les 2 premiers de chaque poule sont qualifiés pour 1/4 de finale du samedi 30 juin à Roquettes, jet du but 9h30. Tirage des poules cadets / juniors

CLUBS CDC CADETS/JUNIORS
1 POINTIS RIVIÈRE 9 COLOMIERS/FONSORBES/ST LYS
2 POINTIS RIVIERE2 10 VILLATE/ROQUETTES
3 BOULE POINTINE 11 MIRAMONT COMMINGES
4 BUFFEBIAU 12 BUZET
5 BUFFEBIAU2 13 PHENIX/BESSIERES/CASTELNAU D’EST.
6 ST ALBAN / ST GENIES 14 FRONTON
7 COX 15 TPO/RAPHAËL PARC/BOULE D’ARGENT
8 FONSORBES/ST LYS/ST THOMAS