Qualifications Commission territoriale Midi-Pyrénées

Championnat MP triplette féminin 2017

Nom de l’équipe/comité Nom de l’équipe/comité score
 

PONCIE SANDRINE

SAGAZ JOSIANE

LANCIEGO CAROLE

(0461003/CAHORS SPORT

PETANQUE/046)

FOURNIE SOPHIE

CAREL DORIANE

BORIES AURÉLIE

(0120301/PETANQUE DE CREISSELS/012)

 

 

 

13 – 12

 

Championnat MP triplette sénior 2017

Nom de l’équipe /comité Nom de l’équipe / comité Score
GOMES CHRISTOPHE

LASSALLE KEAWIN

RENARD TÉGY

(0650214/BOUCHON GAVES

D’ARGELES/065)

DA CUNHA SÉBASTIEN

CORTES SIMON

LAGARDE CHRISTIAN

(0463004/GOURDON/046)

 

 

3 – 13

 

Championnat MP triplette Promotion 2017

Nom de l’équipe /comité Nom de l’équipe / comité Score
GENNERO CHRISTOPHE

GARRIGUES HUGO

RENARD MICHEL

0820060/PETANQUE

MOISSAGAISE/082)

BESSIERE ROMAIN

DIAZ CHRISTOPHE

RICARD PATRICE

(0120622/PETANQUEURS

MONTEILLOIS/012)

 

13 – 9

 

Championnat MP triplette Vétéran 2017

Nom de l’équipe /comité Nom de l’équipe / comité Score
MAZOYER JACQUES

ROJAT LOUIS

CANOVAS DANIEL

(0320208/CONDOM/032)

ALONSO JEAN-LOUIS

ALARY BERNARD

BAYOL MICHEL

(0120121/FRATERNELLE PET. LE

GUA/012)

 

 

13 – 10

 

Championnat MP Doublette Féminin 2017

Nom de l’équipe /comité Nom de l’équipe / comité Score
BANDIERA AUDREY

VIGNERES EMILIE

(0310716/ST ORENS P C 0716/031)

LELLOUCHE TIPHANIE

RATHBERGER JENNY

(0650214/BOUCHON GAVES

D’ARGELES/065)

 

13 – 11

Championnat MP Doublette Masculin 2017

Nom de l’équipe /comité Nom de l’équipe / comité Score
FAUREL FELIX

SCHMITT LAURENT

(0310117/BOULES RAPHAEL PARC 0117/031)

CORTES SIMON

LAGARDE CHRISTIAN

(0463004/GOURDON/046)

 

6 – 13

 

Championnat MP Doublette Mixte 2017

Nom de l’équipe /comité Nom de l’équipe / comité Score
RICHARD CÉLINA

ESCOLANO THIBAULT

(0820073/PETANQUE MONTPEZATAISE/082)

PONCIE SANDRINE

FOULHAC RÉGIS

(0461003/CAHORS SPORT PETANQUE/046)

 

13 – 7

 

Championnat MP Tête à Tête Féminin 2017

Nom de l’équipe /comité Nom de l’équipe / comité Score
RATHBERGER JENNY

(0650214/BOUCHON GAVES D’ARGELES/065)

PONCIE SANDRINE

(0461003/CAHORS SPORT PETANQUE /046)

 

9 – 13

 

Championnat Tête à Tête Masculin 2017

Nom de l’équipe /comité Nom de l’équipe / comité Score
EVEN SONY

(0820037/PETANQUE BASTIDIENNE/082)

BAUER ALBERT

( 0310716/ST ORENS P C/031)

 

13 – 0

 

Championnat MP Jeune catégorie Minime 2017

Nom de l’équipe /comité Nom de l’équipe / comité Score
ADOLPHE ISRAËL

ADOLPHE DAN

DOERR LOGAN

(65)

CHAUBET TOM

PERREU BAPTISTE

MARTINEZ TITOUAN

(09)

 

10 – 13

 

Championnat MP Jeune catégorie Cadet 2017

Nom de l’équipe /comité Nom de l’équipe / comité Score
AZEMA FLORIAN

CASTAGNE GUERLAIN

DELAHAYE ADRIEN

(31)

BELAVAL JESSY

IVANOVITCH DIEGO

MENCARELLI DAWSON

(31)

 

13 – 10

 

 

 

Championnat MP Jeune catégorie Junior 2017

Nom de l’équipe /comité Nom de l’équipe / comité Score
SCHMITT ALESSANDRO

FAUREL KENZO

TARTAROLI MAEVA

(31)

LAFARGUE CLÉMENT

KIELAU JESSY

BARA TONY

(82)

 

13 – 10