CZC CDC CRC Féminin

  • CZC Féminin

La finale du CZC féminin aura lieu dimanche 12 novembre à Cazères (et non à Aussonne).

Rencontres Finale CZC Féminin – 12/11/2017
RAPPEL : Haut de la tenue sérigraphiée au nom du Club OBLIGATOIRE
PINS VILLATE BOURG ST BERNARD
LAPUJADE PIBRAC
CASTELNAU D’Estretefonds AUTERIVE
LABEGE SAINT-ALBAN
DAUX MONTBERON
SAINT-GAUDENS PSG GRENADE
BALMA ASPET
MURETAINE POINTIS RIVIERE

Résultats finale CZC Féminin

Champion CZC Féminin, Pins-Villate Vice-champion CZC féminin, Daux

 

Le 29 octobre 2017 s’est déroulé le 5ème et dernier tour du CZC féminin dans chaque secteur – jet du but 14h .

  • Liste des joueurs brulés par la participation CRC
  • Listes des joueurs brûlés par CDC
  • Classement à l’issue de la 5ème journée (toutes Divisions) :
Participation 2016 2017
J1 J2 J3 J4 J5 Total J1 J2 J3 J4 J5 Total
Comminges 37 38 27 26 25 153 31 30 34  24 36 155
Pibrac/Grenade 43 40 35 32 34 184 35 35  39  37  38 184
4 Vallées 34 41 32 26 26 159 33 27  32  30 30 152
Muret / Carbone 35 43 29 28 31 166 35 34  42  38 38 187
Grand Lauragais 24 15 21 18 22 100 16 22  25  15  24 102
Toulouse 12 11 3 3 3 32 12 10  12  13 10 57
185 188 147 133 141 794 162 158 184  157  176 837

Consulter le règlement CZC :

Principe des montées / descentes :    


  • CDC Féminin

Classement CDC à l’issue de la dernière journée  :

Les finales des CDC D1, D2 et DF auront lieu à RAMONVILLE, dimanche 5 novembre 2017. Jet du but 8h30. Résultats :

Champion Vice-Champion Vainqueur Coupe du Président Finaliste Coupe du Président
TOURNEFEUILLE ASPET COLOMIERS ST MARTORY

Le club de Tournefeuille évoluera en CRC féminin pour la saison 2018

Consulter le règlement CDC : 


  • CRC FEMININ

Pour tout savoir sur cette compétition, consulter le site de la Ligue Midi-Pyrénées

Classement à l’issue de la 4ème journée :

Dimanche 19 novembre, aura lieu à Labruguière (81) la finale du CRC masculin et féminin. Jet du but 8h30. Tenue club identique pour chaque équipe
1/2 finale  – jet du but 8h30
CRC1 CAHORS PC C LECUSSAN
ALBI PARC C TARBES CB
CRC2 MERCUES C DAUX
LABRUGUIERE C SAINT-GIRONS 1
CRC F SAINT-JUERY 1 C LAUNAGUET
TPO C GAILLAC
Matches de barrage de descente – 14h
CRC1 SAINT-ALBAN C NAVES
CRC2 MONTBARTIER C SAINT-GIRONS 2
CRCF LA MAGISTERE C VARILHES